#hpvgd,.h-mdiv,.h-mdiv2,.h-ldiv,.h-rdiv {background:#EAEAEA; color:#6D6D6D;} #hpvgd {width:100%; z-index:100; width:100%; border-bottom:2px solid rgb(230,230,230);} .h-mdiv {display:none; position:relative; margin:auto; text-alegn:center;} .h-mdiv2 {display:none; position:fixed; margin:auto; text-alegn:center; width:400px; height:200px;} .h-ldiv {float:left; padding:7px 10px 7px 0px;} .h-rdiv {position:absolute; top:7px; right:0px; text-align:right;} .h-ni {display:none !important;} a.hcmaf {color:red; margin-left:5px; font-size:20px; font-weight:bold;} a.h-anl {color:#2a72cc;} a.h-al {color:#ED664B;} .h-fi {font-weight:bold; border-radius:50%; padding:0px 8px; margin-right:5px; font-size:19px;} .h-background-1 {color:#fff !important; background:#000 !important;} .h-background-2 {color:#000 !important; background:#fff !important;} style="background: #FFFFFF; margin:0px; padding:0px;">
Персональный сайт МОУ-ООШ села Вяжля.Суббота, 22.09.2018, 01:25

Главная | СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ | Регистрация | Вход

"Стипендии и иные виды материальной поддержки"

МОУ - ООШ села Вяжля Аткарского района Саратовской области не выплачивает стипендии обучающимся. Программ материальной поддержки обучающихся в школе не предусмотрено.

Общежитий и интернатов при МОУ-ООШ села Вяжля нет.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и  Законом  Саратовской области "Об образовании в Саратовской области"  обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение льготным питанием ( дотация 11 рублей):

Обеспечение льготным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Саратовской области, следующих категорий обучающихся 2-9 классов:

- детей из семей, имеющих статус малообеспеченных; многодетных

Питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- справки о доходах родителей за 3 (три) месяца, предшествующих обращению с заявлением;

- копия удостоверения многодетной семьи

В МОУ -ООШ села Вяжля  в 2017-2018 уч.г.  пользуются льготой (дотацией на питание) 11 человек (68%)

Обеспечение  бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.

Статья 13."Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению молоком для питания обучающихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций,реализующих образовательные программы начального общего образования, областных государственных учреждений интернатного типа и специальных (коррекционных)образовательных организаций" Закона Саратовской области "Об образовании в Саратовской области"

1. Обучающиеся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении), обеспечиваются молоком для питания.

2. Обеспечение молоком для питания осуществляется в дни обучения в объеме 0,2 л на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.

Все  6 обучающихся ( 2017-2018 уч.г.)  1- 4 классов МОУ-ООШ села Вяжля обеспечиваются бесплатным молоком

Обеспечение бесплатными учебными пособиями:

Статья 11 "Обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями" Закона Саратовской области"Об образовании в Саратовской области"

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований областного бюджета и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы,средства обучения и воспитания.

2. Уполномоченный орган в сфере образования организует обеспечение муниципальных образовательных организаций и областных государственных образовательных организаций учебниками в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями,осуществляющими образовательную деятельность, и учебными пособиями, допущенными к использованию при реализации указанных образовательных программ.

Всем обучающимся  (100%) в 2017-2018 учебном году)  предоставляется бесплатное пользование учебниками на время получения ими образования в учреждении

Уровень трудоустройства выпускников 9 класса за 3 года:

Обучающихся- выпускников 9 класса

ВУЗ